Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, eine nachverglaste Tür, austapeziert, Innenfächer, 167x 101 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |